Jetzt persönlich beraten lassen. +49 52 53 / 40 59 90
schließen Zurück

NEO-Netz

97 Produkte

Spielplatz Kletternetze

Klettern fördert die motorischen Fähigkeiten von Kindern. Sie erfahren ihren Körper beim Heranwachsen, testen ihre Grenzen aus und bilden dabei essenzielle Muskeln und Bewegungsabläufe aus. Kletternetze bieten die besten Voraussetzungen, um dem spielerischen und kreativen Trieb von Kindern gerecht zu werden. Am Kletternetz können überschüssige Energie los- und gleichzeitig körperliche Fähigkeiten erworben werden, die ein ganzes Leben lang genutzt werden können. Zudem bietet das Klettern in den speziell dafür vorgesehenen Kletternetzen ein hohes Maß an Sicherheit, welches unter anderen Bedingungen - zum Beispiel in Bäumen oder alten Häusern - nicht gegeben ist.

  • Einkaufen nach
Art-Nr. 1523040002
Art-Nr. 1523307

SERPENTES® MODUL E Affenschaukel

pulverb. RAL 1023 verkehrsgelb

Art-Nr. 1523306

SERPENTES® MODUL E Halteringe

pulverb. RAL 1023 verkehrsgelb

Art-Nr. 1523305

SERPENTES® MODUL E Bogenbrücke

pulverb. RAL 1023 verkehrsgelb

Art-Nr. 1523303

SERPENTES® Modul D Tribüne

pulverb. RAL 1023 verkehrsgelb

Art-Nr. 1523302

SERPENTES® Modul B mit Membranplatten

pulverb. RAL 1023 verkehrsgelb

Art-Nr. 1523301

SERPENTES® Modul A mit Vogelnest

pulverb. RAL 1023 verkehrsgelb

Art-Nr. 1520981
Art-Nr. 1506226

Olivenbaum, mit 4 Oliven

Douglasie mit Pfostenschuhen

Art-Nr. 3006040
Art-Nr. 1523001

SERPENTES® Kombi-Alpha

Kletternetz-Modulsystem mit Holzpodesten

Art-Nr. 1522600

Hally-Gally® Kometenschweif

mit Holmrutsche und Kletterwand

Art-Nr. 1521617

Trampolin "Saturnus" oval

Außenmaße: 2,50 x 1,50 m

Art-Nr. 1520970
Art-Nr. 1520955

Hally-Gally® Kletterwirbel-Midi

Standpfosten Stahl verz.

Art-Nr. 1520650
Art-Nr. 1520640
Art-Nr. 1520620

Hally-Gally® Federkreisel

mit Stahlmast (20.04.010)

Art-Nr. 1520610

Hally-Gally® Mini-Kletterpyramide

Standpfosten Stahl verz. (20.01.070)

Art-Nr. 1520600
Art-Nr. 1520590

Hally-Gally® Pilz-Kreisel

(20.05.110S) Stahlmast

Art-Nr. 1520560
Art-Nr. 1520550
Art-Nr. 1520541
Art-Nr. 1520531
Art-Nr. 1520530
Art-Nr. 1520520